Я так рада видеть вас здесь! это значит , мы любим одно и тоже, мы понимаем друг друга...

пятница, 28 июня 2013 г.

Сумки... не смотря ни на что....

             
            Собираю посылку в Штаты,  без сумок не обходится, так что  процесс шитья не останавливается, даже в сложившейся  погодной обстановке ( смотри ниже….)  На этот раз простые такие : сумка для пляжа и   хозяйственная сумка ( для экономии на полиэтиленовых пакетах)  были сшиты по одной  схеме, наипростейшей, гуляющей  в интернете: прямоугольник нужных размеров ( у меня : 108 х 64 см  - ага, агромадные, нуууу… так было заказано)


Для пляжной сумки взяла ткань с розами и ,так сказать, тигроидную....как сочетаются? ну, обе , скажем так, когтистые )))  Для нее же предусмотрены  карманы: снаружи один  на молнии , вшит между ручками . И внутри большой такой карман на молнии.

 Ручки сшиты из одной полосы длиной 3м, которая пришита по всей длине и в нужном месте стыкуется  .

 Вторая  сумка совсем простая, как смертный грех, двойная для крепости и с усиленным дном.
             Ну и жарища стоит, воздух аж звенит,  + 34 С   !!!…. Жить можно только  в деревне, поливая себя и цветочки . Вчера,  где-то рядом, в области  небо почернело и посыпался град размером с куриное яйцо… Нас Бог миловал.
              Пионы  уже отцвели,



 лаванда  собирается раскрыть цветочки. Время собирать   
первый урожай: 


обрезала  длинные цветоносы с нижней парой листочков  - обрезка усилит кущение и кустики  через неделю-две  станут  как шарики , а  высушенные бутоны  целебной, страшнообожаемой мною  лаванды с  ее изумительным ароматом  в  сборах с  другими  травами… ой! как прихотнутся зимой   в виде  божественного  чая… В  июле-августе будет  второй урожай… Никаких других подвигов на дачном участке не совершала…только полив,  полив, сплааа…ашной полив…..

             А вот  на стройке собственного замка необходим был героический  рывок – месяц-то  к концу! ( почему героический( так жара же… сумасшедшая жара)  , 
« отстроила»  еще блок и ...поняла! что половина замка готова! Как я рада , что ввязалась в этот проект с шитьем по бумаге. 
Хорошей погоды на улице и в душе )))))



понедельник, 17 июня 2013 г.

Получилась емкость для денег.


               Обожаю  сумки, косметички, кошельки и любые подобные емкости из текстиля…. Опробовано много технологий сшивания, но интернет… это ж бездонная бочка! Какую замечательную конструкцию  откопали  вот здесь ! (Замучилась искать точную ссылку, там много всего…
               Косилки, грабли  - в сторону!  Где-то у меня был готовый сэндвич (  оставшиеся лоскутки пристраивала)….где же ты, гдееее?  Ага, всю квартиру не пришлось переворачивать!
               Я не знаю , что будете шить вы , тама это назвали  «сумка-чехол для мобильного», но ведь получается целых 3 ! простеганных, уютных отделения . Да и  мой сэндвич своими размерами внушал  и другие идеи, например, во всех трех отделениях хранить …денюжки,
например, на разные  статьи  расходов….
Короче , я шью емкость для денег!



Размер сэндвича был 54 х 32 см . 
Разрезала  на две панельки : 27 х 32 см

Каждую  панель  обшиваем бейкой



Вот ОНО!  Складываю лицом к лицу  и  сшиваю обе детали по боковой стороне на длину 17 см, отступив от края  2,5 см. Чтобы то,что я только что сделала, можно было назвать кармашком или, еще лучше, отделением, прокладываю шов по сгибу полотен ( между только что прошитыми 2-мя швами)

Поднимаю  непрошитые части  панелей кверху ,  и сшиваю вместе наружную часть с внутренней,  строча в шов обтачки

Осталось пришить молнию!

  





Опомниться не успела , как   емкость-то готова! 








До сих пор  шло как бы по новой для меня колее…
          А вот и старая "песня": зашла  подруга….ну, мимо ехала…   Почуяв аромат свежеиспеченного сказала, что вот именно такая штука ей нужна. И когда я спросила, а зачем тебе така штука, вы не поверите   :) , она сказала, что  ей нужна  как раз такая емкая косметичка для хранения  денег….

           Далее риторический вопрос:  да когда же теперь  и мои денюжки найдут себе уютное  местечко, блин!

вторник, 11 июня 2013 г.

Трикотаж- дело тонкое...

      Как-то затянулся мой расслабон. Посмотрела-почитала:    люди  стегают, лоскутничают, красят…. Вот и  думаю: щас сошью-ка  себе  что- нибудь эдакое.
          За зиму накупила трикотажа: ну,  как зайду в магазинчик, обязательно любимые  2 метра ( любимый размер!) окажутся в сумке….  И стимул пошить одежку  появился –  сброшенные 4 кг после зимовки. Все модельеры твердят: поаккуратней с  трикотажем, а лучше , вообще подальше  от него, если ваши формы далеки от совершенства….Стимул- стимулом, а с себя начинать  как-то  было страшновато. Нашла старую выкройку.

            Попробуем  подобрать фасончик…Нуу, я подумала, что это  строгое условие - наличие идеальной фигуры -  можно  несколько смягчить…например, драпировкой…тут подсобрать,  здесь увести от симметрии…


           А классно смотрится! на манекене 46 размера ))))….  Эту штучку стоит дошить для девушки подходящих параметров… 
          Ну что ж,   работаем дальше, и  над собой-  в первую очередь....)))
Всем отличного настроя!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...